На мою карту был оформлен потребительский кредит без моей подписи

На мою карту был оформлен потребительский кредит,без моей подписи.Как мне быть?Нужно выплачивать кредит.

, настя, г. Самара
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию, пусть проводят проверку в рамках ст. 144 УПК РФ по ст. 159.1 УК РФ

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Укажите когда узнали как, каким образом. Если дело возбудят — можете заявить гражданский иск в дело о возмещении убытков. А кредит пока что надо платить, пока не доказан факт мошенничества.