Правильно ли пристав-исполнитель списывает задолженность?

Добрый день! Ситуация такая.

Пристав-исполнитель заводит на меня четыре производства от 2017 года в августе 2018. Обозначим их, как 100 руб., 80 руб., 60 руб., 60 руб.

Далее, я начинаю оплату и сумма распределяется пропорционально задолженности. Потом меняю работу. Пристав присудил мне еще какой-то штраф размером 1000 руб. в сентябре 2019. Продолжаю гасить задолженность. В какой-то момент меньшая задолженность гасится и пристав заводит ИП на исполнительский сбор. Следующее погашение задолженности идет по трем задолженностям и исполнительскому сбору. В январе этого гасится еще одна задолженность. И погашение распределяется между двумя задолженностями и двумя исполнительскими сборами. Обращаю внимание, что штраф на 1000 от сентября так и не погашен. Вопрос: правомочно ли распределять сумму оплаты на исполнительские сборы, если не погашены все задолженности? следуя этой логике штраф от сентября погасится после всех задолженностей? Надеюсь, смогла внятно донести суть проблемы

спасибо

, Юлия, г. Хабаровск
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Юлия Добрый день. Все верно. Прикрепляю ссылочку из закона, что бы вы могли подкрепить свою отличную логику конкретными знаниями закона))

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)

Статья 110. Распределение взысканных денежных средств

Перспективы и риски судебных споров. Ситуации, связанные со ст. 110

1. Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.
2. Не востребованные взыскателем денежные средства хранятся на депозитном счете подразделения судебных приставов в течение трех лет. По истечении данного срока указанные денежные средства перечисляются в федеральный бюджет.
3. Денежные средства, поступившие на депозитный счет подразделения судебных приставов при исполнении содержащихся в исполнительном документе требований имущественного характера, распределяются в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются в полном объеме требования взыскателя, в том числе возмещаются понесенные им расходы по совершению исполнительных действий;
2) во вторую очередь возмещаются иные расходы по совершению исполнительных действий;
3) в третью очередь уплачивается исполнительский сбор;
4) утратил силу. — Федеральный закон от 18.07.2011 N 225-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

4. Денежные средства, поступившие на депозитный счет подразделения судебных приставов при исполнении содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера, распределяются в следующей очередности:
1) в первую очередь возмещаются расходы по совершению исполнительных действий;
2) во вторую очередь уплачивается исполнительский сбор;
3) утратил силу. — Федеральный закон от 18.07.2011 N 225-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

5. Требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.
6. Денежные средства, оставшиеся после удовлетворения всех указанных требований, возвращаются должнику. О наличии остатка денежных средств и возможности их получения судебный пристав-исполнитель извещает должника в течение трех дней.