Имеют ли право судебные приставы наложить арест на алименты?

Здравствуйте меня зовут Вера. У меня поступают алименты на мой лицевой счет. Но у меня Наложили арест на лицевой счет На который нацислялись алименты. Вопрос имеют ли судебные приставы наложить арест

, Вера, г. Улан-Удэ
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте меня зовут Вера. У меня поступают алименты на мой лицевой счет. Но у меня Наложили арест на лицевой счет На который нацислялись алименты. Вопрос имеют ли судебные приставы наложить арест

Вера

Нет, не имеют, Вам необходимо предоставить документ, подтверждающий перечисление денежных средств на Ваш счет именно в виде алиментов. Возможно информацию от иных приставов, перечисляющих алименты, либо с организации, которая перечисляет деньги от должника.