8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как защититься от мошенников-юристов в суде

В июне 2019 г. я обратилась за бесплатной консультацией в Роспотребнадзор по рекламе в интернете. На сайте был герб РФ, и написано, что это государственная служба Роспотребнадзора. По приезду туда, меня обманом вынудили заключить договор с ООО «МПЦ» на юридические услуги стоимостью 24 тыс.руб. Услуги были явно некачественные, оказаны недобросовестно, в результате чего я проиграла выигрышный суд по защите прав потребителей из-за неправильно и безграмотно составленных исковых документов. Я потребовала расторгнуть договор и вернуть мне деньги, но мои претензии и заявления ООО «МПЦ» проигнорировало. В августе 2019 г. я разместила отзыв о ООО «МПЦ» на сайте Отзовик, и чудо свершилось! ООО «МПЦ» сразу со мной связалось по телефону и с угрозами потребовало удалить отзыв с сайта. Также они тут же состряпали какой-то поддельный акт выполненных работ, который я ранее не видела в их документах, и не подписывала. и, никак меня об этом не оповестив, и не вручив мне копию иска, ООО «МПЦ» подало на меня иск в суд о защите своей деловой репутации, с требованиями признать мой отзыв ложным и удалить его. Сам иск мне пока не удалось получить, его захватила судья и игнорирует мои заявления и ходатайства с просьбами с ним ознакомится, т.к. я ответчик. Но зато получила не менее бредовое ходатайство об обеспечении иска, его прилагаю.

Хочу узнать, сможет ли ООО«МПЦ» потребовать с меня денег, если вдруг им этого захочется? Они жалуются, что я своим отзывом им непоправимые убытки нанесла, потому что обманывать людей им теперь затруднительно стало.

Показать полностью
  • Ходатайство от МПЦ к Галкиной
    .pdf
  • прил 1 к ходатайству от МПЦ к Галкино~
    .pdf
  • прил 2 к ходатайству от МПЦ к Галкино~
    .pdf
Уточнение от клиента

МПЦ проиграло суд, так как 1) не отправляло мне копию искового заявления, а в суде заявляло, что копию мне отправили, 2) предоставило мне действительно услуги ненадлежащего качества- никому не нужные юридические документы с грубыми ошибками, из-за чего я проиграла мировой суд с продавцом холодильников.

Сейчас я хочу, чтобы они мне вернули мои деньги, для чего подам встречный иск, и вообще хочу их закрыть, такое не должно существовать на рынке услуг и продолжать безнаказанно грабить граждан. С сайта Отзовик они уже самоудалились после суда, оскорбив администрацию сайта напоследок и пожелав всем любви и добра)))

, Анна, г. Санкт-Петербург
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна!

Хочу узнать, сможет ли ООО«МПЦ» потребовать с меня денег, если вдруг им этого захочется? 

Если суд удовлетворит поданный ими к Вам иск, то по всей вероятности следующим будет требование о возмещении ущерба.

Как защититься от мошенников-юристов в суде

Ваша позиция на суде была бы сильнее, если бы Вы смогли добиться привлечения ООО «МПЦ» к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей

1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10частью 1 статьи 14.33 и статьей 14.39 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
А как это сделать? Как привлечь к административной ответственности?
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
И как мошенники докажут, что именно я нанесла им материальный ущерб? У меня нет с ними никаких договорных отношений действующих, я с ними не общаюсь. Сайт Отзовик им не принадлежит, и использовать его в своих рекламных целях они не могут. Каким образом они будут оценивать сумму своего ущерба?
Ирина Артемьева
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Анна, вы можете кратко изложить суть отзыва, чтобы примерно понимать о чем идет речь? Так же укажите конкретную дату обращения в суд Истца и как вы об этом узнали?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Отзыв, заверенный нотариусом в приложении 1. Письмо с иском и повестку в суд я не получала. О том, что заведено дело, узнала случайно, мне сказала об этом одна из пострадавших от МПЦ.

Вы посещали сайт судебного участка и отслеживали статус дела? 

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна.

Хочу узнать, сможет ли ООО«МПЦ» потребовать с меня денег, если вдруг им этого захочется? Они жалуются, что я своим отзывом им непоправимые убытки нанесла, потому что обманывать людей им теперь затруднительно стало.

если истцом будет доказана взаимосвязь между размещением вашего отзыва и отсутствие того количества клиентов, скажем, которое могло было бы быть у них не будь вашего отзыва, это и будет их убытками.  так же, в случае если дело в суде они выиграют у них будет право требовать возмещения с вас судебных расходов. А у них судя по приложенному вами фото, на нотариуса ушло только 6тр.

И как мошенники докажут, что именно я нанесла им материальный ущерб?

для этого и составляется  у нотариуса протокол осмотра страницы в интернете. 

У меня нет с ними никаких договорных отношений действующих, я с ними не общаюсь.

ранее вы указали, что 

меня обманом вынудили заключить договор с ООО «МПЦ» на юридические услуги стоимостью 24 тыс.руб. 

Вам нужно получить копию иска, предьявленного к вам, и в срочном порядке подать возражения на него в суд, согласно ГПК РФ.

0
0
0
0
Услуги были явно некачественные, оказаны недобросовестно, 

вы направляли претензию об этом? Просили в ней вернуть вам деньги в связи с этим? Ранее вы указали, что

Я потребовала расторгнуть договор и вернуть мне деньги, но мои претензии и заявления ООО «МПЦ» проигнорировало. 

это было письменно? Если так, то вы так же не лишены права обращения в суд и взыскания своих денежных средств за некачественно оказанные услуги.

Сам иск мне пока не удалось получить, его захватила судья и игнорирует мои заявления и ходатайства с просьбами с ним ознакомится, т.к. я ответчик.

так не должно быть, вы имете полное право на ознакомление с делом, и если иск подан в суд после 1.10.19, то копию иска вам должен был направить истец до подачи его в суд еще. «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации»  - Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению



К исковому заявлению прилагаются:

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, ...

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Отзывы на сайте Отзовик размещаю не я, а администрация сайта Отзовик. Стало быть, и материальные претензии должны предъявляться к этому сайту? Если отзыв, это мое частное мнение, как он может нанести юридической организации ущерб, даже если он ложный?

Правовед Техподдержка
Правовед Техподдержка
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы, не закрывайте вопрос ранее 31.01. Так как клиенту требуется больше времени на изучение вопроса. 

0
0
0
0
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Ознакомьтесь по данной ссылке относительно задержания юристов мошенников и возбуждения уголовного дела в отношении нихhttps://34.xn--b1aew.xn--p1ai/...

В вашем случае, если считаете, что Вас обманули можете обратиться с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ) в правоохранительные органы. По Вашему заявлению сотрудники полиции должны будут провести проверку, в том числе и по поводу фиктивного акта (если подпись в акте не ваша). После проведения проверки в соответствии со ст.144-145 УПК РФ должны будут принять решение либо о возбуждении либо об отказе в возбуждении. При обращении в полиции Вам выдадут талон уведомление, копию которого Вы можете предъявить в суде совместно с ходатайством об отложении разбирательства. Сья может принять во внимание Ваше обращение именно по факту мошенничества, так как в принципе данная организация и подала о чести и достоинстве, в силу отсутствия доказательств, причастности их к мошенничеству.

ГПК РФ Статья 215. Обязанность суда приостановить производство по делу
 Суд обязан приостановить производство по делу в случае:

невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве, а также дела об административном правонарушении;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России?
Здравствуйте! У меня сейчас очень сложная ситуация. У меня Внж, январе этого года была проверка, меня не было дома, была на работе. Пришло письмо факт о фиктивной регистрации. Я сразу же обратилась юристам, они сказали будут аннулировать внж. Так и было, мы подали иск о обжаловании внж. Но суд оставил без изменения ходатайство о мери предварительный защиты. 30 мая вторая заседание, юрист сказал если у меня есть действующая регистрация мне пока никуда выехать не надо, я не знаю что делать. Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России??
, вопрос №4101475, Клиент, г. Санкт-Петербург
Интернет и право
Хотелось бы наказать мошенников возможно ли это?
https://max-slots-siti.online/partner/21473 здравствуйте, скажите пожалуйста я впервые зашла в это казино .И имеются все скрины, переводы переписки могу ли я вернуть с этого казино свой выйгрыш. Меня обманули сама лично оператор убедила меня в том что вывод вернут. Но никакие деньги не вернули были переведены деньги проценты якобы за вывод. Сумма не маленькая переводы имеются чеки переписка с оператором обманщицей. Хотелось бы наказать мошенников возможно ли это ???
, вопрос №4101032, Алеся, г. Братск
900 ₽
Налоговое право
А если наш центробанк закроет все счета по суду?
Попал в ситуацию при выводе средств с брокерского счета.Банк Сингапур запрашивает оплатить налог, объясняя тем, что счет в криптовалюте (а по другому сейчас в Россию перевести нельзя), которая в Сингапуре рассматривается как товар и поэтому необходимо платить налог из дополнительных средств (типа, от товара откусить часть нельзя). После 72 ч надо будет оплачивать пользование транзитным счетом в сумме 1,5% от стоимости ежедневно. Что делать? Вы раньше рекомендовали никому ничего не платить, так как это мошенники и попрощаться с деньгами. Допустим. А если это правде? То кто будет оплачивать пеню по суду? А если наш центробанк закроет все счета по суду?
, вопрос №4100668, Александр, г. Уфа
Уголовное право
Сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль
мне вчера позвонил некто Андрей Сутормин. представился сотрудником министерства юстиции. сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль. после оплаты он пропустит перевод. Реквизиты для перевода он сообщит сегодня. Его телефон не определяется. Это мошенник?
, вопрос №4100242, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Уголовное право
Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль
Мне вчера позвонил некий Андрей Сарматов. Представился сотрудником Министерства юстиции. Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль. Реквизиты для оплаты он сообщит сегодня. После оплаты он пропустит перевод. Это мошенник?
, вопрос №4100232, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 19.02.2020