В каком размере должен быть материнский капитал?

Здравствуйте, если у меня родится первый ребёнок в апреле 2020 года, я получу мат.капитал в размере 416 тыс?! А через годик рожу ещё ребёнка, будут ещё выплаты( материнский капитал) в размере 616 тыс?

В итоги я должна буду получить на 2 детей 526 тыс? Верно я понимаю?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, если у меня родится первый ребёнок в апреле 2020 года, я получу мат.капитал в размере 416 тыс?!

Анастасия

Добрый день!

Пока что изменений по новым правилам по материнскому капитулу, ещё нет, но как заявлено право на материнский капитал при рождении первенца будет иметь семья, если ребёнок родился начиная с 01.01.2020 г. Размер материнского капитала — 466 тыс.рублей. Если начиная с 01.01.2020 г. в семье родится второй ребёнок, то данный размер увеличивается на 150 тыс. рублей.