Как вернуть неправомерно удержанные деньги?

Добрый день! Я оплатила деньги за диван, но его не привезли т.к. доставка через 5 дней. В этот же день я, перезвонила в магазин и отменила доставку.( По размерам не подходит). Деньги вернут сказали, через неделю и 500руб удержат за то, что продавец мне рассказал какой хороший этот диван (типа консультация)… Как вернуть деньги за навязанную услугу??

, Галина, пгт. Анна
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Напишите претензию  на основании Закона о защите прав потребителей

Статья 16 Ззпп. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.