8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если банк продал долг коллекторам,убирается ли этот долг перед банком?

Здравствуйте, у меня такая проблема,срок давности по кредиту закончился,а банк в период срока продал долг коллекторам, и они на меня подали судебный приказ и требуют денег. И еще вопрос если бан продал,долг коллекторам убирается ли этот долг перед банком из кредитной истории?

, илья, г. Курск
Алексей Левин
Алексей Левин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Илья. Банк вправе переуступить право требования возврата кредита коллекторской организации. В случае, если коллекторская организация подала в суд заявление о выдаче судебного приказа, а суд такой приказ вынес, то вам незамедлительно нужно подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, иначе судебный приказ вступит в силу, и вами займутся судебные приставы-исполнители. Если вы успеете подать в суд возражения, то суд обязан отменить вынесенный судебный приказ. В таком случае коллекторская организация будет вынуждена производить через суд взыскание не в приказном порядке, а в исковом (с вызовом сторон в суд). В исковом порядке при заявлении необходимых ходатайств, вы сможете снизить сумму долга, а именно снизить размер взыскиваемых с вас процентов, неустойки, пени, штрафов. Таким образом, у вас появится возможность снизить сумму взыскиваемого с вас долга в несколько раз.

При переуступке сведения в вашей кредитной истории не изменятся.

В целях подачи возражений относительно исполнения судебного приказа, можете обратиться ко мне лично по правилам настоящего сайта. Удачи

0
0
0
0
Николай Шабанов
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, срок исковой давности не распространяется на судебные приказы, он так и называется ИСКОВОЙ давности, к тому же чтобы его применили, о его пропуске следует заявить в суде. На судебный приказ подавайте возражение в течении 10 дней с момента получения и его отменят. Если взыскатель потом обратится в суд с исковым заявлением там надо будет заявить о пропуске срока иской давности, тогда в удовлетворении иска откажут. Долг не убирается из кредитной истории, информация о Ваших просрочках так и будет там храниться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 21.01.2020