Как сироте быстрее получить квартиру от государства?

Здравствуйте, я сирота, жилья на данный момент своего нету, мне предоставляеться квартира от государства, можно как то ее получить побыстрее?

, Володя Путин, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы включены в списки на получение жилья, то вам должны его предоставить согласно закону

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

Жилые помещения предоставляются лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, по их заявлению в письменной форме по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.

Имеете право обратиться в суд, если жилье вам не дают