Можно ли вернуть деньги за сдачу анализов, если я так их и не сдала?

Оплатила анализы в бесплатной поликлинике, их можно сдать в любой день, но я по некоторым причинам так и не сдала их и не собираюсь, можно ли вернуть деньги?

, Мария, г. Екатеринбург
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день! Конечно, можно.

На основании, статьи 32. ФЗ «ЗОЗПП» Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите претензию на возврат денежных средств. В течение 10 дней с момента получения они обязаны вам предоставить ответ на вашу претензию.