Как происходит призыв в армию иностранных граждан?

Добрый день! Вопрос касается темы призыва в армию. Если иностранный гражданин призывного возраста получает паспорт РФ. Он официально трудоустроен в РФ. У него во владении в РФ находится недвижимость за которую необходимо платить налоги и прочие расходы. Родственников или людей кто мог бы помочь у него в РФ нет. Вопрос следующий: подлежит ли этот человек призыву? И если подлежит, то кто будет оплачивать налоги и коммунальные? (а учитывая то, что скорее всего на работе его заменят, а по приходу из армии - уволят, призыв попросту разрушит ему карьеру и, возможно, жизнь). Заранее спасибо за ответ!

, Иван, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день!
Вопрос касается темы призыва в армию. Если иностранный гражданин призывного возраста получает паспорт РФ. Он официально трудоустроен в РФ.

Иван

Добрый день! При получении паспорта РФ предполагается получение гражданства РФ, что предполагает прохождение срочной службы. На период службы может быть сохранено рабочее место.

законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» установлена обязанность граждан состоять на воинском учёте. Воинский учёт представляет собой форму учёта призывных и мобилизационных людских ресурсов. Порядок осуществления воинского учёта определяют ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (ст. ст. 8 – 10), Положение о воинском учёте, утверждённое Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 года № 719, иные нормативно-правовые акты.
Вопрос следующий: подлежит ли этот человек призыву?

Иван

Да, подлежит.

И если подлежит, то кто будет оплачивать налоги и коммунальные?

Иван

Кто должен оплачивать тот и будет — т.е. собственник и владелец.

(а учитывая то, что скорее всего на работе его заменят, а по приходу из армии — уволят, призыв попросту разрушит ему карьеру и, возможно, жизнь). Заранее спасибо за ответ!

Иван

Нет, не учитывается. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.