Увольняют по предельному возрасту военнослужащего, как быть?

Здравствуйте! Заранее благодарю Всех кто откликнется проконсультировать (на платные услуги нет денег).

Как продлить контракт по ст.49 Федерального закона от 23 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Командование ссылается на ст. 51, до военной пенсии 2-а года выслуги (12,5 гражданского стажа + 12,5 военного). КЗоТ и ФЗ №20, ФЗ №122 для их не указ.

Я пока ещё военнослужащая, в распоряжении по Орг. Штатным Мероприятиям у начальника одного из военных институтов Санкт-Петербурга, на голом окладе + в\звание(мл.сержант).

Первый контракт в апреле 1992г затем перерыв до апреля 2005г. на 10.10.2013г - 10- календарных лет.

В соответствии с п. 25 ст. 34 "Положения о порядке прохождения военной службы", утверждённого Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 "Вопросы прохождения военной службы", увольнение с военной службы беременных женщин-военнослужащих, женщин-военнослужащих, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным пп. "а", "в" - "ж" п. 1 ст. 51 Федерального закона от 23 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Закон), или когда увольнение осуществляется по их желанию.

Согласно пп. "а" п. 1 ст. 51 Закона, военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе.

Воспитываю ребенка - инвалида (доченьке 6 лет). Пенсию и полагающиеся выплаты на дочь оформила, кроме доп.жил.площади (справки есть Приказ МЗ №330 от 1983г п. 1)

Находясь в браке, была записана на моё имя собственность в другом регионе,(в янв.2011г продали за копейки из-за её тех.состояния, с сентября 2005г проживаем в общежитии военного городка), в феврале 2011г развелась(дети при мне по решению суда) без получения алиментов(военная служба единственный источник доходов + пенсия дочери), в марте 2011г погиб сын 18 лет (в ДТП) деньги ушли на похороны, в апреле сняли с очереди на получение жилья т.к. изменился состав семьи и из-за участия в сделке по ГОСРЕЕСТРУ (право на жильё получу в 2016г).

Уволят - без пенсии, без жилья (обязана освободить комнату), без средств существования.

Что делать? Как быть?

Какие приказы, законы, правовые акты, № статей, пункты и подпункты, где искать?

, smelova, г. Санкт-Петербург
Денис Ершов
Юрист

Ну, у вас предельный возраст. Нет такого закона, который бы отменял или умалял данное основания увольнения с военной службы.