Как поступить и какое наказание возможно за просрочку паспорта?

Просрочила паспорт на год! Какие мои следующие действия? какое наказание возможно?

Прочитала, что могут решить и выписать административное нарушение сроком 15 суток, возможно ли это?

, Екатерина, г. Москва
Михаил Малетин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Если Вы имеете ввиду тот факт, что Вы нарушили срок замены документа, удостоверяющего Вашу личность, то здесь, согласно положениям ч. 2 ст. 19.15 КоАП РФ — штраф от трех до пяти тысяч рублей.