Могут ли ответчики взыскивать с меня судебные расходы на представителя, если они их по факту не оплатили?

Добрый день! Скажите пожалуйста , могут ли ответчики требовать возмещение им судебных расходов на представителя, подав заявление об взыскании и приложив документы договор , акт выполненных работ и доп соглашение к договору, в котором в части оплаты указано, что услуги на представителя должны быть оплачены до марта месяца 2020 года.А заявление о взыскании они уже подали, судебное заседание назначено на 30 января. каких либо подтверждающих документов факта оплаты не представлено .

, Зоя, г. Ржев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Зоя!

Решение, в виде вынесения определения, по заявлению о взыскании расходов на Представителя.

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Поскольку речь идет именно о возмещении расходов, то эти расходы подлежат доказыванию. По недоказанным расходам, в части их возмещения, судом будет отказано.

Зоя
Клиент, г. Ржев

Василий, Спасибо Вам огромное за консультацию!