Стоит ли мне опасаться, если я открою свое дело по транспортировке пациентов из ЦРБ на платной основе?

Проблема заключается в статье в 235 УК РФ.

Стоит ли мне опасаться, если я открою свое дело по транспортировке пациентов из ЦРБ В любой адрес города на платной основе. Имея на руках сертификат младшей медицинской сестры (санитара)

, Рустам, г. Уфа
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Рустан. Статьёй 235 УКРФ предусмотрена ответственность в случае, если

осуществление медицинской деятельности лицом, не имеющим лицензии на данный вид деятельности, при условии, что такая лицензия обязательна, если это повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека

.На основании изложенного ответственность наступит в случае, если в результате Ваших действий будет причинен вред здоровью человека.