Как вернуть залоговый автомобиль банку, если его незаконно перепродали?

Такая ситуация приобреталась машина в кредит, машина в залоге у банка

Я собственник, пользовался машиной другой человек, он же её продал другому человеку, без права собственности и тд. Кредит плачу я, как вернуть машину в банк? Что я имею права ещё сделать в этой ситуации? Штрафы и налог оплачиваю тоже я

, Настя, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Судя по вашему вопросу собственник автомобиля — вы. Если все это произошло без вашего ведома, обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности

УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.