Есть ли запрет на продажу безалкогольных энергетиков лицам моложе восемнадцати лет?

Есть ли в Тамбовской области запрет на продажу безалкогольных энергетиков лицам моложе до восемнадцати лет?

, Ева, г. Тамбов
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

     Ева! Пока такого запрета нет. Но, возможно, он появится, если Тамбовской областной Думой будет принят соответствующий закон «Об установлении на территории Тамбовской области ограничений розничной продажи несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков», проект которого в октябре 2019 г. внесен прокурором Тамбовской области.

     С наилучшими пожеланиями, адвокат, к.ю.н. Воробьев Н.И.

Ну вот в феврале такой закон принят. Теперь будет действовать запрет.