Как доказать введение в заблуждение покупателя?

Добрый вечер! Как доказать, что продавец ввел в заблуждение (показал образец не той стороной. в рез-те был заказан не тот цвет) Есть только фото и показание свидетеля. Продавец вины не признает. На претензию отказали. Может ли суд встать на нашу сторону?

, Елена, г. Железнодорожный
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, конечно же суд может встать на вашу с трону, всё будет зависеть от доказательств, которые Вы сможете привести. Свидетельские показания в данном случае вполне нормальные доказательства и суд может к ним прислушаться, но гарантии, конечно, никакой нет. К тому же, в суде модно требовать не тот ко расторжения договора, но ещё компенсации убытков, морального вреда, законную неустойку и можно получить в свою пользу штраф 50% с продавца. Пишите мне в ЛС, составом исковое заявление. Оно не облагается госпошлиной и подаётся по месту жительства истца.