8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать документы на налоговый вычет за землю ИЖС?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: могу ли я подать документы на налоговый вычет за землю ИЖС. Если кредит на землю оформлен на меня, а земля оформлена на супругу? И какие документы подавать?

, Михаил, г. Щелково
Михаил Семиболотний
Михаил Семиболотний
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил!

Налогоплательщик имеет право на имущественный налоговый вычет  в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов в том числе на приобретение земельного участка (ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации). Однако для получения такого вычета необходимо подтверждение права собственности на объект недвижимого имущества. Таким образом, правом на получение налогового вычета обладает ваша супруга как собственник земельного участка.

Получить актуальные сведения о необходимом пакете документов для получения налогового вычета Вы можете на официальном сайте Федеральной налоговой службы: https://www.nalog.ru/.

Был рад Вам помочь! Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Всего Вам доброго и успехов!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.01.2020