Статья 264 попадает под амнистию к 75-летию?

Здравствуйте. Ст. 264 попадает под амнистию к 75 летию? Срок 2 года колонии поселения. Трезвый, смертельный исход.

, вера, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Проект

13. Не распространять действие настоящего Постановления:

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные.....   частями четвертой, пятой и шестой статьи 264

Значит 1, 2, 3 части попадают.

Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Вера! В соответствии со статьей 84 Уголовного Кодекса Российской Федерации вопросами амнистии занимается Государственная Дума. Не являясь депутатом Думы я могу лишь предположительно оценивать правовые перспективы амнистии в отношении тех или иных статей УК РФ, и даже вообще сам факт ее наступления.

Но практика жизни показывает, что к юбилеям исторически значимых событий действительно назначаются амнистии. И чем больше было в материалах уголовного дела смягчающих обстоятельств, тем выгоднее была амнистия для заключенных.