8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор безвозмездного пользования части нежилого помещения между физлицами

Здравствуйте! Настали сложные времена для арендодателей и я согласился сдать нежилое помещение нескольким физическим лицам безвозмездно на полгода. Имею ли я право как физическое лицо сдавать части помещения другим физическим лицам? Например, прописать в договоре:
Гр. _______________, паспорт _________, выданный _________________, зарегистрированная по адресу: _____________, именуемый в дальнейшем «Ссудодатель», с одной стороны, и гр._________________, паспорт ______, выданный _____, зарегистрированный по адресу: ________________, именуемый в дальнейшем «Ссудополучатель», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:
1.1. По настоящему договору Ссудодатель обязуется передать в безвозмездное временное пользование Ссудополучателю часть нежилого помещения общей площадью 8кв.м, расположенного на первом этаже двухэтажного здания по адресу: _______________, именуемое в дальнейшем «помещение», для бытовых услуг в состоянии, пригодном для использования его по назначению. По окончании действия договора Ссудополучатель обязуется вернуть часть помещения в том состоянии, в каком он его получил, с учетом нормального износа.
Конечно, всё это дело обвести в выписке из тех.плана. Арендатора 3 чел., каждому по 8кв.м.
Открывают его несколько парикмахеров, в дальнейшем обещают всё оформить. Мне всё-равно на эту ситуацию, лишь бы помещение не пустовало, платились расходы за помещение, но как не попасть перед органами гос.власти, чтобы не привлекли к ответственности? Арендаторы пусть разбираются сами. Раз им всё равно, мне тоже.

Показать полностью
, Алексей, г. Краснодар
Надежда Гончарова
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

В соответствии с законом, вы можете распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, а также совершать с ним любые сделки. Поэтому имеете полное право на передачу части помещения в безвозмездное пользование. Вы не несете ответственности за то, что делают в помещении его пользователи, если оно передано по договору. Кроме того, вам необходимо обозначить в договоре, что бремя по содержанию помещения и оплате коммунальных услуг несет Ссудополучатель за свой счет.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Краснодар

Огромное спасибо!

Похожие вопросы
Гражданское право
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре.
, вопрос №4090233, Иван, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель
Здравствуйте,у меня такой вопрос хочу передать знакомой во временное пользование бытовую технику и мебель если мы составим список вещей и договор о том что:" обязуется вернуть тогда то тогда то и в исправном и надлежащем состоянии" и заверим у Нотариуса или Юриста это будет считаться законным документом?
, вопрос №4090060, Марина, г. Москва
Предпринимательское право
Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
Добрый день. Мой муж (юридически мы в разводе) от ИП сдает нежилое помещение в аренду. Может ли арендатор переводить арендную плату на мой расчетный счет? Или обязательно надо сначала все проводить через счета ИП мужа?
, вопрос №4089952, Алена, г. Кострома
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2020