Заключение договора безвозмездного пользования части нежилого помещения между физлицами

Здравствуйте! Настали сложные времена для арендодателей и я согласился сдать нежилое помещение нескольким физическим лицам безвозмездно на полгода. Имею ли я право как физическое лицо сдавать части помещения другим физическим лицам? Например, прописать в договоре:
Гр. _______________, паспорт _________, выданный _________________, зарегистрированная по адресу: _____________, именуемый в дальнейшем «Ссудодатель», с одной стороны, и гр._________________, паспорт ______, выданный _____, зарегистрированный по адресу: ________________, именуемый в дальнейшем «Ссудополучатель», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:
1.1. По настоящему договору Ссудодатель обязуется передать в безвозмездное временное пользование Ссудополучателю часть нежилого помещения площадью 8кв.м, расположенного на первом этаже двухэтажного здания по адресу: _______________, именуемое в дальнейшем «помещение», для бытовых услуг в состоянии, пригодном для использования его по назначению. По окончании действия договора Ссудополучатель обязуется вернуть часть помещения в том состоянии, в каком он его получил, с учетом нормального износа.
Конечно, всё это дело обвести в выписке из тех.плана. Арендатора 3 чел., каждому по 8кв.м.
Открывают его несколько парикмахеров, в дальнейшем обещают всё оформить. Мне всё-равно на эту ситуацию, лишь бы помещение не пустовало, платились расходы за помещение, но как не попасть перед органами гос.власти, чтобы не привлекли к ответственности? Арендаторы пусть разбираются сами. Раз им всё равно, мне тоже.

, Алексей, г. Краснодар
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей! Конечно вы можете предоставлять свои помещения в безвозмездное пользование, оплата коммунальных услуг ссудополучателями не будет считаться вашей прибылью, только в договоре надо будет обязательно указать, что ссудополучатели в течение срока пользования помещением самостоятельно оплачиваю коммунальные услуги в соответствии с выставленными счетами соответствующих организаций, ничем это вам не грозит. То что они занимаются предпринимательской деятельностью без регистрации вас никак не касается.

Алексей
Клиент, г. Краснодар

Огромное спасибо!