8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат средств приставами после окончания исполнительного производства

В рамках исполнительного производства на работу должнику поступил исполнительный лист. Работодатель начал исправно перечислять 50% зарплаты ежемесячно. По не понятным причинам пристав прекращает исполнительное производство по ст.46 п.1 п.п.3 ФЗ-229,при этом не выносит постановления об окончании исполнительного производства,соответственно удержания продолжаются. Должны ли приставы вернуть средства удержаные после окончания исполнительного производства?

, Виктор, г. Кемерово
Ирина Артемьева
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Виктор, окончание исполнительного производства по указанному вами пункту подразумевает окончание с актом о невозможности взыскания по причине отсутствия должника по месту жительства. Между бухгалтерией вашей организации и ФССП отсутствует электронный документооборот, следовательно постановление о наложении и снятии мер направляется приставом почтой. В данном случае пристав не направил постановление, денежные средства будут возвращаться обратно в вашу организацию. С этим вопросом необходимо обратиться к приставу. 

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Кемерово
Пристав и не хочет направлять постановление, и при моем личном визите отдать мне его не захотела. А удержания продолжаются, т.к. исполнительный лист в бухгалтерии, и без постановления они сделать ни чего не могут.

Обратитесь к старшему судебному приставу либо в Прокуратуру. Данные действия являются нарушением. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Взыскание задолженности
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
, вопрос №4100661, Елена, г. Якутск
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Дата обновления страницы 11.03.2020