Вывод средств от доходов американского брокера с предоставленными им документами

Открыл счёт у американского брокера ,подписал договор публичной оферты , мне прислали подтверждение открытия счёта ! Хотел пополнить счёт один банк отказал в переводе валютный контроль попросил договор , я предоставил то что есть , все равно отказали перевод 5000$ , другой банк все таки перевёл , но сказали что при выводе прибыли от брокера валютный контроль может опять запросить документы , теперь я опасаясь примет ли валютный контроль при выводе средств данные документы в подтверждение или нет так как других брокер не предоставил ?

, Олег, г. Апшеронск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Сказать что то детально можно лишь изучив те документы, что у Вас есть. Предположу что речь идет об Interactive Brokers. Если о нем, то банки принимают их договор без особых проблем.

Для Вас здесь хочу отметить, что с этого года необходимо уведомлять ФНС о счетах у иностранных брокеров и движениях средств по ним. Так же не забывайте о необходимости декларирования и уплаты НДФЛ в РФ, с возможностью зачета сумм налога удержанного в США  по доходу  от дивидендов( думаю форму W-8BEN Вы заполнили).

В любом случае данные вопросы требуют детального разбора и объяснения.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно) .

С уважением Евгений Беляев