8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Застройщик не подписывает АПП и требует оплатить доп площадь при наличии у него судебного долга

Здравствуйте, интересует такой вопрос?.Мы дольщики, купили квартиру, подали в суд о неустойки за передвинутые сроки сдачи дома, застройщик подал в ответ и требовал оплатить доп метры, тем самым суд выставил сумму застройщику, которую он не хочет платить нам, либо если застройщик не хочет отдавать деньги,мы дольщики не должны платить за доп метры, это указано в исполнительном листе. Сейчас застройщик не хочет давать подписывать акт приема передачи пока не будут оплачены доп метры и коммунальные платежи назначенной им самим суммы. Хотя суд признал что мы не должны этого делать, как действовать дальше и что делать ?

Показать полностью
, Антон, г. Люберцы
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Антон, здравствуйте!

Мне кажется, что Вы ошибаетесь в трактовке принятого судом решения, а потому невозможно квалифицированно ответить на Ваш вопрос. В частности, Вы указываете что " тем самым, суд выставил сумму застройщику, которую он не хочет платить нам, либо если застройщик не хочет отдавать деньги, мы дольщики не должны платить за до.метры, это указано в исполнительном листе".

Дело в том, что суд не мог принять такое «двойственное» решение, которое даже и не понятно как его выполнять, в связи с чем, рекомендую еще раз внимательно прочитать решение суда и только потом решать как далее поступить в сложившейся ситуации.

Если же решение суда в Вашу пользу, то в плане общей рекомендации в отношениях с такими «зарвавшимися» застройщиками советую действовать в направлении создания доказательств их «новой виновности». Например, не представляют акты, значит жаловаться в прокуратуру на нарушение требований федерального закона № 214-ФЗ и привлечении к административной ответственности за самоуправство или по статьям 17.14, 17.15, 17.17 Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ) и т.д. По другому с ними, законного результата не получить. Однако все это возможно делать только на основании судебного решения, которое пока, остается непонятным.

Если желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, в том числе, хотя бы с представлением фотокопии судебного решения, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами этого сайта. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 18.01.2020