Могу ли я отучиться на права, если в военном билете указано, что я ограниченно годен к службе?

Здравствуйте, могу ли я отучиться на права если в военном билете стоит временно ограничен годен, к военной службе?

, Дмитрий, г. Чебоксары
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам надо пройти медицинскую комиссию на водительские права. Если комиссия будет пройдена, то вы можете управлять ТС, а соответственно и пройти обучение. Требования к здоровью при прохождении военной службы и управлению ТС разные, поэтому ограничения в военном билете не являются запретом к управлению ТС.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, консультация в чате платная.