Транспортная компания перепутала посылки и отказывается возвращать мою

Добрый день. Я ИП. Транспортная компания доставлял груз из нескольких коробок, и одну из коробок перепутали, т.е. мне отправили чужую коробку, а моя коробка ушла в другое место. В чужой коробке была какая-то вакцина, которую нужно было хранить при особом температурном режиме (соблюдать который у меня не было возможности). Я позвонил в ТК, описал ситуацию, они сказали, что будут искать мой груз. Примерно через неделю вакцина протухла, начала ужасно вонять, хранить ее было негде - пришлось ее выбросить. Наклейку транспортной компании мы сохранили, но коробку с содержимым - на помойку. Спустя почти месяц они нашли мой груз, но отказываются его отдавать, т.к. я выбросил чужую коробку. Но у меня не было другого выбора. Можно как-то получить свою коробку назад? Спасибо!

, Алексей, г. Томск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. Я ИП. Транспортная компания доставлял груз из нескольких коробок, и одну из коробок перепутали, т.е. мне отправили чужую коробку, а моя коробка ушла в другое место.

Алексей

Добрый день! Вам необходимо собрать все письменные доказательства заказа данной компании и факта выдачи не вашей коробки. Чеки, квитанции, акт и.т.д.

В чужой коробке была какая-то вакцина, которую нужно было хранить при особом температурном режиме (соблюдать который у меня не было возможности).

Алексей

Это не Ваша проблема.

Я позвонил в ТК, описал ситуацию, они сказали, что будут искать мой груз. Примерно через неделю вакцина протухла, начала ужасно вонять, хранить ее было негде — пришлось ее выбросить.

Алексей

Это плохо. В данном случае Вам надлежало сдать данную коробку сразу обратно под акт приёма передачи. Сейчас получается Вы выбросили чужой груз и имущество, в следствии чего могут появиться проблемы в виде взыскания стоимости.

Спустя почти месяц они нашли мой груз, но отказываются его отдавать, т.к. я выбросил чужую коробку. Но у меня не было другого выбора. Можно как-то получить свою коробку назад? Спасибо!

Алексей

В данном случае необходимо готовить и подавать письменную претензию в адрес ТК на возврат товара. Если не выполнят то вопрос придётся решать в судебном порядке.Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.