Имеют ли братья наследника право на долю в квартире?

Бабушка оставила прописанному не совершенноледнему внуку квартиру в наследство . У него есть родные несовершенноледние братя тоже прописанные в этой квартире . Имеют они право на долю в квартире ?

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На первый взгляд — если в завещании указан только один наследник, именно он и получит всю квартиру. Но нужно смотреть, не находились ли другие внуки на иждивении у бабушки — тогда они могут претендовать на обязательную долю независимо от содержания завещания.