Обязан ли ИП заключать договор на вывоз ТБО с региональным оператором?

Добрый день!Я являюсь индивидуальным предпринимателем .вопрос состоит в следующем Обязан ли я заключать договор на вывоз ТБО с региональным оператором или договор можно заключить с ЖСК на территории которого расположен магазин и ведется деятельность.спасибо

, Николай, г. Саратов
Екатерина Рогожникова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. если Ваше помещение обслуживается ТСЖ, то они самостоятельно заключают такой договор, о чем вы увидите в платежке с такой статьей расхода.

Николай
Клиент, г. Саратов

Региональный оператор убеждает нас в другом каждый ИП должен заключить договор на вывоз ТБО индивидуально.