В каком размере будет назначена страховая пенсия?

Мой дед обратился в пф с заявлением о назначении страховой пенсии по старости в связи с наступлением права на данную пенсию на лиц.на счете данного гражданина отражена величина индивидуального пенсионного коэффициента которая равна 114,23 , подскажите какой будет размер пенсии

, Артем, г. Миасс
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Артем!

Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ в ст. 32 устанавливает перечень лиц, которые имеют право на назначение страховой пенсии ранее установленного возраста и имеющим коэффициент не ниже 30.

Размер пенсии рассчитывается исходя из данных его индивидуального лицевого счета (данные об отчислениях с зарплаты) и представленных документов.

Таким образом, правильный расчет пенсии можно сделать видя документы  — его индивидуальныйлицевой счет и т. п.