Как закрыть уголовное дело, если истец согласен на примирение?

Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело по статье 158 ч 3 пункт г получается я у брата похитил через банк онлайн 40 тысяч рублей ранее я был судим в 2005 году по статье 158 ч 1 и был приговорен к 80 часам обязательных работ потом в 2006 году был осужден по статье 175 ч 1 и был приговорен к 120 час обязательных работ и в 2018 году был осужден по статье 115 часть 1 было применение сторон работаю официально на еждевение 2 маленьких детей 7лет и 4 года воспитываю один ну и помогают родители жены бывшей жена родительских прав не лишена с братом договорились что эту сумму я верну частями за 3 месяца он уже нехочет чтоб было уголовное дело но дело уже возбуждено уже провели следственные мероприятия что меня ожидает какое наказание

, петр, г. Тюмень
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

К сожалению вменяемое вам преступление не относится к делам частного обвинения, а производство по нему не может быть прекращено в связи с примирением сторон.

Однако, наличие на иждивении двух детей, положительные характеристики с места работы, из местного отделения полиции, а также возмещение причиненного вреда являются обстоятельствами, учитываемыми при назначении наказания.

Минусом в вашей ситуации станет только непогашенная судимость за 2018 год.

Санкция части 3 статьи 158 УК РФ предусматривает наказание в виде наказывается штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Конкретный вид наказания  и его размер зависит от усмотрения суда и определяется индивидуально с учетом всех вышеприведенных обстоятельств.

На мой взгляд, перспективы избежать лишения свободы высоки, в остальном зависит от правильности построения линии защиты.

Был рад Вам помочь! Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Заранее благодарен.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Заглаживайте причиненный вред, приносите извинения, примиряйтесь это не лишнее.НО категория дела согласно статье 15 УК РФ онесена к категории тяжких и прекращение дела в связи с этим обстоятельстврм невозможно

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.