Чем грозит подделка выписки с расчетного счета?

Я Ген. Директор. Компания уже висит без движения 2 года.Я хочу взять ипотеку и мне надо дать им выписку с расчётного счёта за последний год, но там нет движений, если я подделаю выписку и сделаю примерный оборот миллион в месяц, чем мне это грозит если вскроется обман.

, Алексей Мксталь, г. Калининград
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Алексей! Это Вам грозит привлечением к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ.

Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Я привела первую часть статьи. В зависимости от обстоятельств наказание может быть более суровым.