Какое расстояние должно быть между пристройкой бани к дому и забором?

Добрый день. Хочу пристроить кирпичную баню вплотную к кирпичному дому..Какое расстояние должно быть от бани до забора. Земли ИЖС.

, геннадий, г. Воронеж
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Геннадий!

Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-
бытовым условиям должны быть от:
жилого строения (или дома) — 3 м;
постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4 м;
других построек — 1 м;
стволов высокорослых деревьев — 4 м, среднерослых — 2 м;
кустарника — 1 м.

В случае примыкания хозяйственных построек к жилому строению или

жилому дому расстояние до границы с соседним участком измеряется
отдельно от каждого объекта блокировки, например:
дом-гараж (от дома не менее 3 м, от гаража не менее 1 м);
дом-постройка для скота и птицы (от дома не менее 3 м, от постройки для
скота и птицы не менее 4 м).

У Вас должно быть не 1 метра.