Как восстановить документы на дом?

Здравствуйте!

Сложилась такая ситуация, я прописана в доме , на который утеряны все документы , могу ли я восстановить документы и претендовать на дом ?

, Алина, г. Новосибирск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алина! Восстановить документы, конечно, возможно, но претендовать на дом, если вы не собственник, не представляю возможным если вы не член семьи собственника или нанимателя. Кроме того, что земельным участком, какой вид права на него и так далее? Но если вы добросовестно владели этим домом более 15 лет, возможно стать его собственником по приобретательной давности, при этом платили налоги и другие платежи. Рекомендую обратится к юристам, чтобы они конкретно рассмотрели обстоятельства по вашему вопросу