8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли мне выплаты на детей в таком случае?

У меня 2 детей. На старшего оформлена как одинокая мать (справка ф 25),у младшего в свид-ве о рождении указан отец, хотя официально в браке не была. Получала пособие одинокой матери и ежемесячную выплату на второго ребёнка. Алименты не получала. При оформлении выплат указывала, что отец ребёнка неизвестно где. Потом мне отказали в выплатах потребовав бумагу об алиментах. Даже не стали оформлять выплаты на старшего, где я одинокая мать. Хотя я одна растила 2 детей. Законно ли это. И могу ли я рассчитывать на перерасчёт и возврат средств. Сейчас старший сын студент старше 18 лет, младший в школе. Положены ли мне выплаты на детей. Содержу их по прежнему сама.

Показать полностью
, Галина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без справки об алиментах от пристава или соглашения об уплате алиментов не назначат пособия. Сейчас отказы идут из за этого всем.  

По закону ОБА родителя должны обеспечивать своего ребенка. Если мама по каким-либо причинам не хочет подавать на алименты (ее право), значит тем самым она подтверждает, что в состоянии сама полностью обеспечить всем необходимым своего ребенка. Если ей не хватает денег (т.е. малообеспеченная), то должна обратиться ко второму родителю, для выделения необходимой денежной суммы на содержание общего ребенка.Если она отказывается это делать, то тем самым ущемляет права своего ребенка. А это незаконно. Вот и получается: хотите получать пособия и льготы (раз с финансами тяжело), то обратитесь сначала за алиментами. А вот если они не будут выплачиваться или сумма мизерная и все равно денег не будет хватать, тогда уже можно и помощь оказать (пособия, льготы).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, октябре 2024 года предстоит уйти в декрет, но на данный момент официально не работаю, состою в статусе самозанятой. Но с октября 2021 и по май 2023 работала официально. Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4101958, Полина, г. Кушва
Социальное обеспечение
Положен ли им материнский капитал?
Переселенцы из Германии с тремя детьми. У мамы и детей есть гражданство РФ, а у папы нет. Переехали два дня назад. Положен ли им материнский капитал?
, вопрос №4101663, Надежда, г. Тюмень
386 ₽
Недвижимость
И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
Здравствуйте! Из за того, что соседи с 3 этажа каким то образом затопили магазин на 1 этаже, отключили холодную и горячую воду по всему стояку(5 этажей), уже 3 дня нет воды абсолютно, в квартире, которая топит, никто не проживает, на звонки не отвечает. Звонили в аварийку они хамят и говорят, что ничего предпринять не могут и остается лишь ждать пока хозяин квартиры объявится, потому что они возмещать ущерб магазину не собираются. Что делать? Куда обращаться? И могут ли МЧС в таком случае вскрыть дверь, чтобы остановить этот потоп?
, вопрос №4101434, Алсу, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов
Здравствуйте! Около 8 месяцев назад мне поставили кухню из не дешёвых материалов. Но в процессе эксплуатации на фасадах появились жирные загрязнения, которые ничем не отмыть. При обращении в фирму с этой проблемой, нам сказали что не вовремя сняли транспортировочная пленку и из-за этого остался липкий слой, по их совету мы выдали фасады специальным средством которое смывает липкий слой, но это не помогло отмыть фасады. За ем фабрика у которой фирма по изготовлению мебели заказывает фасады рекомендовало средство для мытья кухни ( рекомендации были даны по ватцап- фото), но и оно не отмыло. Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов.? Со слов фирмы фасады предназначены для кухонных гарнитуров.
, вопрос №4101327, Татьяна, г. Иркутск
Алименты
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
, вопрос №4101148, Наталья, г. Волхов
Дата обновления страницы 17.01.2020