Оповещение для наследника за границей от нотариуса

Здравствуйте! Год назад я открыла наследственное дело у нотариуса. Сообщила нотариусу, что наследница первой очереди, моя мама, проживает за границей, и с ней связи нет. У меня есть только адрес её проживания за границей. Должен ли был нотариус отправить оповещение наследнице по этому адресу? И могу ли я теперь, год спустя, просить, чтобы нотариус отправил ей такое оповещение, даже если она, возможно, там уже не проживает?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна.

Должен ли был нотариус отправить оповещение наследнице по этому адресу?

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»   — Статья 61. Извещение наследников об открывшемся наследстве

Нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно.

И могу ли я теперь, год спустя, просить, чтобы нотариус отправил ей такое оповещение, даже если она, возможно, там уже не проживает?

вам до сих пор, спустя год,  не выданы свидетельства о праве на наследство?

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.