8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно при такой ситуации подать на гражданство РФ?

Здравствуйте, мою маму гражданка Таджикистана 5 лет назад запретили въезд в рф, случилось это так : на работе ее задержали, но документы были, так как не было регистрации с собой ее увезли на след день сказали пересечь границу, но так как у мамы 3 летей она не могла уехать, мы в тот момент не знали, что у нее запрет на въезд, и она была все еще в Москве, и решили, чир нужно подавать на гражданство подумали через закс лучше. мама сделала закс и ее спросили хочет ли она поменять фамилию на мужа, она спросила обязательно ли это, ей сказали так будет лучше, и при выезде из страны ее запретили въезд. она поменяла фамилию (сы все еще не знали , что у нее запрет) и приехала, но ее отправили обратно и так как в Москве у нее 3 детей она поменяла папину фамилию на мамину фамилию и приехала обратно без проблем, и в течении 5 лет она делала патент и ни разу ничего не выходило. Она уже 5 лет в браке с гражданином РФ с другой фамилией. Может ли она приехать со своей фамилией и подать на гражданство?

Показать полностью
, Сагдиана, г. Москва
Нурлан Алимбетов
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сагдиана.
Из текста вашего письма становится ясным, что ваша мама имеет официальный брак с гражданином России. В этом случае она имеет право на получение гражданства России в упрощенном порядке, в силу положения ст. 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации». Необходимым условием является то, что в браке она должна состоять не менее трёх лет. По поводу запрета на выезд не очень понятно ваше письмо. Как я понял, что у неё был запрет, потом он закончился, после 5 лет.
Если вам нужны ещё консультации, то можете обратиться в чат ко мне.
С уважением Нурлан Алимбетов.

0
0
0
0
Сагдиана
Сагдиана
Клиент, г. Москва
у нее был запрет 5 лет назад и она поменяв фамилию на папину вернулась в Москву. это не может влиять на получение гражданство?
Сагдиана
Сагдиана
Клиент, г. Москва
то есть на мамину(ее мама будет мне бабушкой)
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно ответить в такой ситуации?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я пол года назад купила квартиру. И мне хозяйка показала что есть участок, как огород. Но сейчас ее мама мне пишет, как бы она имеет права там посадить овоши, так как дочка ей разрешила и она оставила огород ей. Но мне про это ничего не говорили. Но сказали что есть участок. Что можно ответить в такой ситуации? Что делать?
, вопрос №4101930, Фарзия, г. Казань
Все
Здравствуйте как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским
Здравствуйте, как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским паспортом?
, вопрос №4101377, Салтанат,
Все
Как можно получить гражданство РФ с Киргизким паспортом
Как можно получить гражданство РФ, с Киргизким паспортом?
, вопрос №4101289, Салтанат,
Налоговое право
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам, и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам,и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ,как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4101305, Наталья Кузьмина, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
Добрый день, со мной случилась такая ситуация, что магазин при оформление рассрочки на телефон на 30 000 добавил туда ещё какие-то доп услугу без моего ведома. При подписание договора, я думала что это проценты из банка и подписала все документы. Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
, вопрос №4100216, Эмилия, г. Курск
Дата обновления страницы 13.03.2020