Открываем ООО на 2 собственника, как возможно назвать должности?

ген.директор 1 и ген. директор2 не то, что нужно. Возможно ли иметь Ген.Директор и Тех.директор с одинаковыми правами на ООО?

, Евгений, г. Саратов
Андрей Боряев
Адвокат, г. Саратов

Да как угодно себя обзовите. От названия полномочия не меняются

Здравствуйте Евгений, должности если говорить об официальном трудоустройстве и оформлении их в документации, необходимо указывать  в соответствии с Единым квалификационным справочником должностей. Данный документ является правовым актом (ЕКСД). Относительно руководящих должностей, в нем содержаться такие, подходящие для вашей ситуации: генеральный директор, исполнительный директор, финансовый директор, заместитель директора. Дальше, выбирайте что Вам больше подходит).

Надеюсь, ответ был для Вас полезен!

Винокуров Владислав
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете внести в реестр двух лиц имеющих право действовать без доверенности от имени общества — директоров, в локальной документации необходимо закрепить соответствующие положения в том числе о том, действуют ли они совместно или независимо друг от друга.

Кстати в 2020 году такпя информация при наличии двух директоров будет обязательна ко внесению в егрюл.

Обращайтесь.