Можно ли уменьшить или отменить штраф от каршеринга?

Здравствуйте!

Случилась такая ситуация, катались на каршеринге , заехали на парковку и там нас пару раз заносили.

Позже мне позвонили с дели и сказали что есть подозрение на дрифт и заблокировали аккаунт и выставили счет на 100к рублей в приложении.

Позже написали что будут взыматься пени за неоплату штрафа, что делать, можно ли уменьшить и ли убрать вообще штраф.

, андрей, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Для начала Вам стоит внимательно прочитать условия договора, по которому Вы арендовали автомобиль. Что именно там прописано, действительно ли в нем предусмотрена материальная ответственность за «дрифт» и в каком объеме.

Также Вы пишите «нас пару раз заносили». Это было действительно так? Или Вы всё же дрифтовали на парковке? Если действительно, был занос, то можете обратиться на парковку, возможно там есть камеры, которые подтвердят Ваши слова.