8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать покупку автомобиля в период, когда уже не проживала с мужем?

Добрый день! Подскажите как быть. Взяла кредит в октябре 2018, в ноябре 2018 ушла от мужа на съемную квартиру(договора аренды предоставить не смогу), в декабре 2018 я купила Авто. Далее супруг подал на развод и в июле 2019 года нас развели. Теперь он подаёт на раздел Авто которое я купила. Как доказать что Авто купила не живя с ним и за кредит он не платил? Заранее спасибо за ответ

, анастасия, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия.

Доказывать необходимо момент фактического прекращения брачных отношений, то есть момент выезда из квартиры от мужа. Плохо, что потеряли договор аренды, остается только любые другие средства доказывания, исходя из обстоятельств. В практике был случай когда такой момент был доказан договором оказания услуг по перевозке вещей из одной квартиры в другую и свидетельскими показаниями.

С уважением

1
0
1
0

Кроме того, следует рассматривать вариант с признанием долга по кредитному договору общим с последующим взыскание платежей по кредиту, если не сможете доказать момент фактического прекращения брачных отношений.

0
0
0
0
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.8

В соответствии со ст. 38 СК РФ

Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

В качестве доказательств, того что автомобиль является Вашей личной собственностью согласно вышеназванной статьи РФ, могут выступать договор, согласно которого Вы проживаете отдельно, это может быть договор безвозмездного пользования квартирой, договор кредита на автомобиль, выписки с Вашего счета или иные расходные документы по оплате автомобиля, показания свидетелей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
Здравствуйте,в квартире прописано 4 человека, один не проживает, оплачивают ли за него ЖКХ?
, вопрос №4096101, Жанна, г. Ярославль
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 16.01.2020