Будут ли проблемы после отчисления и нужно ли будет выплачивать что-либо организации?

Здравствуйте, заключил договор на целевое обучение, сейчас собираюсь отчисляться, хотел бы узнать будут ли проблемы после отчисления и нужно ли будет выплачивать что-либо организации? Основные положения договора в фотографиях

  • 15791706144790.06311693783383177
    .jpg
  • 15791707072480.8263227659884587
    .jpg
, Артём, г. Химки
Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Добрый день!

Артем, в соответствии с п.6 ст. 56 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.

В соответствии с условиями представленного договора о целевом обучении Вы обязаны осваивать образовательную программу и заключить с Организацией трудовой договор по окончании обучения.

В случае если вы отчислитесь из ВУЗа, то нарушите условия договора о целевом обучении, и Организация вправе предъявить требование во возмещении расходов.

С уважением,

Косарева Ирина