8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что в такой ситуации может грозить моему другу?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, друга задержали с двумя марками ЛСД одна марка 200 мкг, в общей сумме у него 400 мкг ЛСД . Посадят ли его за это или же дадут штраф? С какова придела данного вещества идет уголовное наказание? PS: Полное название вещества звучит вроде так LSD-25 ( вдруг это важно) Прошу помогите пожалуйста

, Николай, г. Череповец
Николай Дорошенко
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Николай, Здравствуйте!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

Уголовная ответственность наступает за значительный размер 0,0001 грамма вещества (d-Лизергид (ЛСД, ЛСД-25)),  а у вашего друга нашли 0,0004 грамма, таким образом он подпадает под действие ч.1 ст.228 УК РФ, санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы или же штраф, какое наказание выберет судья сказать сложно тут играет роль многие обстоятельства, но в Российской Федерации сложилась очень жесткая практика по наркотикам и в 95% случаев дают реальные сроки, но опять же все зависит от обстоятельств, когда его задержали и как. Если его задержали при попытке сбыта, это уже другая статья 228.1 УК РФ, так наказание более суровое по ч.1 ст.228.1 до 8 лет лишения свободы.

Был рад Вам помочь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно ответить в такой ситуации?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я пол года назад купила квартиру. И мне хозяйка показала что есть участок, как огород. Но сейчас ее мама мне пишет, как бы она имеет права там посадить овоши, так как дочка ей разрешила и она оставила огород ей. Но мне про это ничего не говорили. Но сказали что есть участок. Что можно ответить в такой ситуации? Что делать?
, вопрос №4101930, Фарзия, г. Казань
Уголовное право
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату?
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату? В данный момент он в сизо
, вопрос №4101521, Cliennew, г. Москва
Хищения
000₽, отдавать отказывается и косит под дурака, ему 16 лет, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Живу с другом в общежитии, я отвлекся и отошел, друг в этом время зашел в мой сбер банк онлайн и перевёл себе 35.000₽, отдавать отказывается и косит под дурака, ему 16 лет, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4101488, Дмитрий, г. Москва
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2020