Какие положены пособия на третьего и последующих детей?

У нас 4 детей, последние двойняшки, им 1 г и 1 мес. Интересует принят ли закон с января 2019 о ежемесячных путинских пособиях многодетным на 3го и последующих детей в размере МРОТ до 3х лет ребенку. И удвоился ли критерий нуждаемости с 1,5 до 2хкратного, т.к. только тогда мы пройдем как малоимущие и будем иметь эти выплаты и все соотв. льготы? В соц. защите мне дали отказ, хотя до этого моей знакомой ответили утвердительно. .. Если да, можно ли выписку из закона , на что мне ссылаться

, Анна, г. Челябинск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Действительно с января 2020 г. внесены изменения в федеральный закон О государственной помощи семьям, имеющим детей. Изменён критерий признания семья малоимущие. Если раньше был полуторный за размер, то отныне это – двух кратный размер продиточного минимума.

Это указано в статье 1 закона номер 418.

Если ваша семья будет признана малоимущие, то вы вправе претендовать на получение ежемесячных денежных выплат.