Задайте вопрос юристу
436 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Имеют ли право суд приставы заблокировать мои карты?

Доброе утро! Скажите пожалуйста, я прописана на маменой доли с двумя несовершеннолетними детьми, но доли не имею в ней. Квартира на две доли, на маму и на сестру. Приставы заблокировали мои банковские карты за долг за квартиру. Имеют ли они на это право ведь я не чего там не имею? Я даже там не живу а только прописана.

Татьяна
г. Москва
16 января 2020, 05:58,
вопрос №2648096

Добрый вечер. Подскажите, может было решение суда? Приставы просто так не блокируют карты, для этого им нужен исполнительный лист, на основании которого они выносят постановление о возбуждении исполнительного производства. Для начала должно быть решение суда, которое вступило в законную силу, а потом выдан исполнительный лист. 

16 января 2020, 13:25
0
0
Татьяна
Клиент
г. Москва
Да, постановление суда было.
16 января 2020, 18:35

Значит приставы действуют законно, а для уточнения всех деталей, нужно ознакомиться с решением суда.

17 января 2020, 07:22
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20