Какая будет индексация мат капитала в 2020 году?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, те кто уже получил материнский капитал (2014),но не использовал какая будет индексация 2020г!?

, Евгения, г. Апшеронск
Олеся Петровна Каюкова
Юрист, г. Астрахань

Главной особенностью выплаты является ее адресность. Прежде всего так называемые президентские выплаты на первого ребенка в 2020 году предоставляют молодым и нуждающимся. Статья 1 закона оговаривает несколько условий, которые должны соблюдаться для получения материальной помощи:

малыш родился или усыновлен после 01.01.2018;
получатель помощи — гражданин РФ и постоянно проживает на ее территории;
новорожденный или усыновленный — гражданин РФ;
общесемейный доход — менее двух прожиточных минимумов для трудоспособного населения за второй квартал года, предшествующего году обращения за выплатой, установленный в регионе проживания семьи.
Когда рассчитывается сумма президентских выплат на первого ребенка, среднедушевой доход считают с учетом новорожденного.