8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Могут ли перевести административное нарушение по наркотическому опьянению в уголовное

Доброй ночи ! могут ли перевести административное нарушение по наркотическому опьянению в уголовное ? а то что то такое слышал, хотя все говорят обычная административка и точно ли меня поставят на учет в нарко диспансер

Я почти не пью ничего не употребляю остановили составили протокол я то уверенный в себе поехали на освидетельствование все первичные тесты я прошел на ура ! обнаружили спустя 10 дней мефедрон в моче спорить не буду я ведущий организатор копаративов мне часто наливают угощают могли что то подсунуть я это подозреваю, сказали приехать в мировым судьям дали извещение гаишники на месте, я приехал мне сказал моих материалов нет! можете уезжать ) тут вчера приходит смс приезжайте в гаи для составление протокола хотя на месте составили же уже об адмистративном правонарушении , вот у меня и вопросы что за новый протокол хотят или это просто уточнение к тому протоколу я задумался

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в данном случае, если речь идет просто об остановке сотрудниками ДПС однозначно ответственность будет в рамках административного законодательства.

По п. 1 ст. 12.8 КоАП вам грозит ответственность в виде   административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Уголовно наказуемым деянием, а равно ответственность в рамках уголовного кодекса РФ грозит только тогда, когда управляя транспортным средством в состоянии опьянения причиняете тяжкий вред здоровью пострадавшим.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Понял спасибо! а для чего тогда они меня вызывают для составления протокола если они на месте его составили в присутствии понитых? и почему по указанному извещению явится в суд моих материалов там от гаишников не оказалось

Скорее всего суд вернул документы должностному лицу. Это возможно на стадии подготовки, если будет обнаружено, что протокол или остальные документы составлены не правильно либо не содержат необходимой  информации.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте,  Алексей!  На месте составили протокол об отстранении от управления транспортным средством и протокол направления лица на медицинское освидетельствование, а не протокол об административном правонарушении (ст. 27.12 КоАП РФ). 

По факту обследования на наличие наркотических средств проводится административное расследование.  Вот Вас и вызывают для составления протокола об административном правонарушении по ст. 12.8 КоАП РФ. 

Только не после этого дело может пойти в суд. 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

А вот оно что а я все голову ломал что за новый протокол ) то есть я приезжаю составляю протокол этот и уже только потом мои материалы едут в суд и я жду от них приглашения?

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. роме лишения и штрафа, суд имеет право обязать Вас в силу ст. 4.1 КоАП РФ

 пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Это будет основанием для постановки ВАс на период проведения этих мероприятий на учет в органе МВД (Постановление Правительства РФ от 28.05.2014 N 484  «Об утверждении Правил контроля за исполнением лицом возложенной на него судьей при назначении административного наказания обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ»)

После завершения этих мероприятий Вы будете сняты с учета

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

так если я не употребляю и это вышло случайно я встану на учет меня проверят ничего не найдут и тут же снимут так получается? и в принципе это на решение суда постановка на учет я же не похож на наркомана если на меня посмотреть

Похожие вопросы
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Нотариат
Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
Здравствуйте! Купила квартиру, сделка совершена была нотариально. Продавец при этом предоставил по квартирную карточку с одним прописанным человеком в квартире. После совершения сделки оказалось, что по факту прописано двое, просто в карточке это не указали (умышленно, скорее всего). Через полгода заводится уголовное, в далее гражданское дело на лиц, продавших мне квартиру. Оказалось, что они подпоили бывшего владельца и незаконным путем переоформили недвижимость. Квартира по итогу возвращена предыдущему владельцу, а я без денег и недвижимости продолжаю походы по судам. Вопрос: нотариус в договор занес информацию не соответсвующую действительности. Я купила на тот момент квартиру с двумя прописанными лицами. Какую ответственность несет нотариус? Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
, вопрос №4099396, Арина, г. Бодайбо
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 16.01.2020