Как надавить на кадровый отдел нашей организации, который находится в Воронеже?

Здравствуйте! Я беременна, в декрет ухожу 8 апреля. Хотела перед декретом взять отпуск с авансом, предоставленный на текущей год 52 дня(работаю в районе Крайнего Севера). По ТК я имею на это право Но на момент 8 апреля у меня начисленно будет 14 дней отпуска и мне отказывают в предоставление в общем 52 дней. Максимум за 2 недели оформить заявление на 14 дней и авансом еще на 14 дней, т. е 28 дней, а не 52 для Севера. Помогите, пожалуйста, как надавить на кадровый отдел нашей организации, который находится в Воронеже и я подозреваю, что они руководствуются положением об отпусках для Средней полосы, (28 дн отпуска), а не для районов Крайнего Севера. Спасибо.

, Амирова Амина, г. Мурманск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

На основании данной нормы права  отпуск должен быть предоставлен Вам полностью независимо от стажа работы.