Можно ли данную землю оформить без проблем?

Здравствуйте скажите осталась паевая земля от отца можно ли её оформить и не отмежовывать а оформить в другом районе.

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Дмитрий, здравствуйте. Если Вы получили земельный пай по наследству, Вы вправе распорядиться непосредственно этим паем, но только способами предусмотренными ст.12 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». Также Вы вправе выделить в натуре земельный участок в счет пая — в порядке, предусмотренном ст.13 указанного закона. Если на данном этапе Вы хотите просто зарегистрировать право на пай в ЕГРН, Вам необходимо иметь на руках Свидетельство о праве на наследство на земельную долю. С ним Вы можете обратиться в любой отдел Росреестра, работающий по экстерриториальному признаку (т.е. в любой отдел независимо от места нахождения земельного участка).