8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с перепиской по поводу наследства?

Здравствуйте , обратилась женщина в соц.сети , сказала что при смерти , тяжёлая болезнь и наврятли перенесет операцию и хочет пожертвовать на моё имя своё состояние так как прямых наследников не имеет , гражданка Франции , что скоро со мной свяжется её адвокат . Через некоторое время связался по почте со мной её адвокат некий Robert Bouge , сообщил что эта женщина не перенесла операции и скончалась , что пожертвовала на меня большую сумму денег . Выслал мне на почту Договор пожертвования с клрявым переводом , с подписями её и его , печатями , что нужно мне поставить там свою подпись . И направил меня на почту французского банка BPCE BANQUE , который попросил меня подтвердить что я наследник и тд и тп , после подтверждения сообщил , что для перевода мне этих денег через кстати Western Union , мне по ихним законам нужно оплатить какую то камиссию , полная сумма комиссии составляет 30тр , но можно получить наследство частями , грубо говоря можно заплатить к примеру 3тр и они в течении 24 часов переведут мне часть денег . Эта переписка с адвокатом и банком уже длится около 3 месяцев , они интересуются собираюсь ли я и когда буду забирать наследство . Я пока ничего не плачу .

Показать полностью
  • IMG_20191214_153930
    .jpg
  • сертификат
    .pdf
, Вячеслав, г. Москва
Валерий Ливадний
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! А почему эта женщина обратилась именно к вам?

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва
Она пояснила, что выбирала людей по фото профилю, с критериями наличие детей и тд и тп, что написала не мне одному, а нескольким, но ответил только я на тот момент. Эта женщина связывалась со мной по видео связей и в итоге потом мне присылали видео её операции. Присылал врач, говоря то, что попросила она его если операция кончится смертью, так как я сразу выразил ейнедоверие и сказал что не верю, она настаивала что это правда, муж умер, детей нет и она хочет перед смертью сделать доброе дело, было одно условие, что половина из этих средств пойдёт на благотворительность. Вот я незнаю, что делать! Правда ли что то нужно оплачивать…

А кому вы должны перевести комиссию?

0
0
0
0
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Лично я сам получал несколько лет назад почтовые сообщения подобного рода. Я проверил данные сообщения, прочитал об этом в интернете и выяснилось, что все это самый настоящий обман. 

Каждый взрослый человек должен понимать и соображать, что сказок в жизни не бывает. С какой стати НЕЗНАКОМАЯ для Вас женщина вдруг оставляет Вам наследство? Эти люди всего лишь хотят тянуть из Вашего кошелька деньги под тем соусом, что якобы деньги нужны для нотариальных услуг, услуг адвоката и т.д. и т.п. Не рекомендую Вам связываться с этой сомнительной историей.

Я после Вашего вопроса не поленился и посмотрел информацию в интернете. Я не нашел ни одной ссылки, указывающей на то, что во Франции существует BPCE BANQUE. Там есть Groupe BPCE, а это, согласитесь, не одно и то же. Уже только такие, казалось бы, мелочи должны напрягать. Ведь все это пишет, якобы, адвокат. То есть человек самой «буквоедской» профессии достаточно существенно путает название банка! Задумайтесь об этом. 

0
0
0
0

Даже если рассмотреть чисто финансовую сторону Вашего вопроса, то и здесь получается нелепость. В самом факте, что банку нужны комиссионные платежи, ничего удивительного нет. Банк должен платить жалование своим сотрудникам, ремонтировать периодически свои здания и т.д. Но нет смысла что-то требовать от Вас заранее. Если бы все это было честно, то Вы не платили бы вообще ничего, а просто получили бы 99% наследства, а 1% банк взял бы себе за услуги посредничества. Вот и все. Также Вы упомянули про корявый перевод. Солидные и богатые люди для такого важного дела легко могли бы нанять толкового переводчика. Не верьте им! И ничего никому не платите!

0
0
0
0
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Вячеслав! Мошенничество и в этом нет сомнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Расписку бумажную не писали, все было в электронном виде в переписке в ватсап
Здравствуйте я дал деньги в размере 1миллион рублей товарищу он участнику сво ,сказал деньги отдаст , как уволился по категории Д . Он уволился и должен был отдать деньги со страховки . Страховка приходит в течении 2 недель, а уже прошёл месяц, а говорит ничего нет . Расписку бумажную не писали , все было в электронном виде в переписке в ватсап. Деньги на руки не давал , а сделал перевод. Что мне делать Здравствуйте я дал деньги в размере 1миллион рублей товарищу он участнику сво ,сказал деньги отдаст , как уволился по категории Д . Он уволился и должен был отдать деньги со страховки . Страховка приходит в течении 2 недель, а уже прошёл месяц, а говорит ничего нет . Расписку бумажную не писали , все было в электронном виде в переписке в ватсап. Деньги на руки не давал , а сделал перевод. Что мне делать
, вопрос №4046412, Станислав, г. Ангарск
Наследство
И почему вступила в наследство на долю бабушки дочь сестры?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, положена ли доля в квартире моему супругу в которой была доля у его матери, сестры и дочери сестры. После смерти матери супруг вступил в наследство, а также в наследство вступила его сестра и сестры дочь. Спустя восемь месяцев умирает сестра моего супруга. Кто имеет право вступить в наследство на долю сестры? У супруга есть на это право? И почему вступила в наследство на долю бабушки дочь сестры? Законно ли это?
, вопрос №4045869, Лариса Бобронева, г. Москва
Военное право
В Московской области не знаю куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
Здравствуйте, я заключил контракт в Московской области, сам я из Оренбургской области. Моя супруга обратилась в соцзащиту по месту жительства по поводу выплат на несовершеннолетних детей участникам сво . Ей отказали так как я не от своего военкомата призвался. В Московской области не знаю куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво , пока я служу по контракту?
, вопрос №4045498, Василий, г. Москва
Наследство
Иван обратился в одну из воронежских нотариальных контор с просьбой выдать ему свидетельство о праве на наследство по завещанию на 1/2 имущества отца
М.И. Кукрин был жителем Москвы, последние несколько лет из-за болезни он стал подолгу гостить у своих детей - дочери Натальи и сына Ивана. Летом 2017 он приехал в Воронеж, где постоянно проживал Иван, и прошел регистрацию по месту пребывания на срок два месяца. Через неделю он тяжело заболел. Еще через месяц, немного поправившись, он попросил сына пригласить на дом нотариуса, чтобы составить завещание. Когда завещание было оформлено, один его экземпляр остался у Кукрина, а второй был взят на хранение нотариусом. Иван Кукрин, прочитав завещание и увидев, что ему завещана 1/4 часть имущества, а 3/4 части - Наталье, подделал цифры так, чтобы и ему, и сестре приходилось по половине наследства. Кукрин узнал об этом. Во время бурного разговора с сыном, у него случился сердечный приступ и он умер. Иван обратился в одну из воронежских нотариальных контор с просьбой выдать ему свидетельство о праве на наследство по завещанию на 1/2 имущества отца. Наталья Кукрина обратилась в ту же нотариальную контору с просьбой выдать ей свидетельство о праве на наследство по завещанию на 3/4 доли, представив копию завещания, полученную ею у нотариуса, удостоверившего завещание на дому. Нотариус, оформивший наследственное дело М.И. Кукрина выдал свидетельство Н. М. Кукриной, а Ивану в выдаче свидетельства отказал, так как признал его виновным в подделке завещания. На 1/4 долю он наследства выдал свидетельство Росимуществу, сочтя, что эта часть наследства переходит к государству, поскольку Иван Кукрин - недостойный наследник. Дайте правовую оценку действиям нотариуса и укажите способы защиты прав наследников в данной ситуации.
, вопрос №4045165, Михаил Фокин, г. Москва
Все
Здравствуйтев школе проверяют телефоны читают личные переписки
Здравствуйте,в школе проверяют телефоны, читают личные переписки, у старшеклассников без присутствия родителей, школа получается нарушает статью УК.РФ 183?
, вопрос №4045078, Виктория, г. Пенза
Дата обновления страницы 14.01.2020