8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать себя из базы федерального розыска гражданину Белоруссии?

Добрый день. Белорус. Была вручена повестка в военкомат в не призывное время. По повестке не явился по причине заболевания. Копию листка нетрудоспособности выслал в военкомат. Вот недавно при посадке на поезд внутрироссийского сообщения узнаю, что нахожусь в федеральном розыске. Пришлось написать два объяснения сотрудникам полиции о том что не знал о том, что в розыске и о том, что не смогу явиться в РОВД по определенным причинам. Какие действия мне лучше предпринять, чтобы исключить меня из федерального розыска?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Была вручена повестка в военкомат в не призывное время. По повестке не явился по причине заболевания. Копию листка нетрудоспособности выслал в военкомат. Вот недавно при посадке на поезд внутрироссийского сообщения узнаю, что нахожусь в федеральном розыске. Пришлось написать два объяснения сотрудникам полиции о том что не знал о том, что в розыске и о том, что не смогу явиться в РОВД по определенным причинам. Какие действия мне лучше предпринять, чтобы исключить меня из федерального розыска?

Владислав

Владислав,

действия очевидные и простые: явиться к инициатору розыска и устранить его причину. Надо полагать, что она связана с обязанностями по призыву на военную службу.

Никакие другие «действия» Вам не помогут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г. № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации»?
, вопрос №4095676, ирен, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Дата обновления страницы 18.03.2020