Как убрать себя из базы федерального розыска гражданину Белоруссии?

Добрый день. Белорус. Была вручена повестка в военкомат в не призывное время. По повестке не явился по причине заболевания. Копию листка нетрудоспособности выслал в военкомат. Вот недавно при посадке на поезд внутрироссийского сообщения узнаю, что нахожусь в федеральном розыске. Пришлось написать два объяснения сотрудникам полиции о том что не знал о том, что в розыске и о том, что не смогу явиться в РОВД по определенным причинам. Какие действия мне лучше предпринять, чтобы исключить меня из федерального розыска?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Была вручена повестка в военкомат в не призывное время. По повестке не явился по причине заболевания. Копию листка нетрудоспособности выслал в военкомат. Вот недавно при посадке на поезд внутрироссийского сообщения узнаю, что нахожусь в федеральном розыске. Пришлось написать два объяснения сотрудникам полиции о том что не знал о том, что в розыске и о том, что не смогу явиться в РОВД по определенным причинам. Какие действия мне лучше предпринять, чтобы исключить меня из федерального розыска?

Владислав

Владислав,

действия очевидные и простые: явиться к инициатору розыска и устранить его причину. Надо полагать, что она связана с обязанностями по призыву на военную службу.

Никакие другие «действия» Вам не помогут.