Не удается подать документы на РВП

Здравствуйте. Меня зовут Оксана. Мой муж гражданин Хорватии. Хотим оформлять временное разрешение на проживание. Не удается подать документы в отделе Уфмс приморского района на Яхтенной 7. В связи с мифическими очередями. Агенты держат очередь путем списка, мы сейчас по списку номер 113. Принимают по 2 человека в неделю соответственно нам ждать нашей очереди еще год и потом еще ждать РВП еще полгода.А муж визовый иностранец может получать визу максимум на 3 месяца. Подскажите как с этим бороться и кому жаловаться.

Спасибо

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Во-первых, документы можно подать по почте. Во-вторых, есть регламент. Могу посоветовать следующее:

1. отправить документы почтой, заверив необходимые документы нотариально.

2. обратиться в суд за защитой своих прав.

Можно сделать и то и другое одновременно.